Nos écoles Win
Nos écoles Win

Annecy

42 Chemin de la Prairie,

74000 Annecy

annecy@winsportschool.com
04 58 02 02 67

Bordeaux

4 quai des Queyries

33100 BORDEAUX

bordeaux@winsportschool.com
05 57 83 87 98

Caen

6 rue recteur Daure

14000 Caen

 

caen@winsportschool.com
02 61 52 40 41

Chambéry

15 Boulevard de la Mer Caspienne,

73370 Le Bourget-du-Lac

chambery@winsportschool.com
04 58 01 74 17

Laval

5 Rue Marie Curie,

53810 Changé

laval@winsportschool.com
02 43 59 11 44

Lille

57 Rue Pierre Mauroy,

59000 Lille

lille@winsportschool.com
03 66 06 06 97

Lyon

57 rue de St Cyr,

69009 Lyon

lyon@winsportschool.com
04 72 91 36 29

Melun

La Cartonnerie,

824 Avenue du Lys,

77190 Dammarie-les-Lys

dammarie@winsportschool.com
01 64 79 77 48

Montpellier

140 Rue Robert Koch,

34090 Montpellier

montpellier@winsportschool.com
04 67 10 58 51

Nancy

43 Cours Léopold

54000 Nancy

nancy@winsportschool.com
03 83 35 85 75

Nantes

1 Impasse Edmée Chandon

44800 Saint-Herblain

nantes@winsportschool.com
02 40 89 85 62

Nice

150 Boulevard des Jardiniers,

06200 Nice

Accès PMR

nice@winsportschool.com
04 22 17 02 24

Paris

38 Rue Anatole France,

92300 Levallois-Perret

paris-levallois@winsportschool.com
01 79 36 44 49

Reims

95 Boulevard du Général Leclerc,

51100 Reims

reims@winsportschool.com
03 26 88 17 44

Rennes

1 allée de la Guérinière 

35000 Rennes

rennes@winsportschool.com
02 30 03 39 40

Saint-Quentin-en-Yvelines

23 Rue Colbert CC Espace St Quentin,

78180 Montigny-le-Bretonneux

stquentin@winsportschool.com
01 34 52 70 73

Strasbourg

Le campus se situe en plein coeur de la ville à deux pas du centre commercial Place des Halles, à 4 minutes de la gare routière à 8 minutes de la gare centrale et réseau CTS aux alentours du campus. 

 

TRANSPORTS EN COMMUN 

  • Tram : lignes A et D, station Ancienne Synagogue – Les Halles : 5 min à pied 
  • Bus : ligne L6, arrêt Wissembourg : 2 min à pied 
  • Gare centrale : 10 min à pied 
  • Vélos : de nombreux arceaux à vélo dans la rue 

 

ACCÈS 

  • Centre-ville : 10 min à pied  
  • Centre commercial : Les Halles : 5 min à pied 

 

HORAIRES 

L’école est ouverte de 8h à 18h. 

 

ACCUEIL 

L’accueil est situé au 1er étage du bâtiment.  

 

ACCESSIBILITÉ  

L’école est accessible aux personnes à mobilité réduite et en fauteuil roulant, via un ascenseur desservant les cinq étages du campus. 

De plus, l’école dispose d’une personne référente handicap pour répondre à toute question et besoins d’aménagements. 

    

 

15 Rue des Magasins,

67000 Strasbourg

strasbourg@winsportschool.com
03 88 37 55 70

Toulouse

6 rue Ampère

Bâtiment Ampère

31670 Labège

toulouse@winsportschool.com
05 61 39 08 62

Tours

17 TER rue Étienne Pallu

37000 TOURS

tours@winsportschool.com
02 46 71 02 57

Vannes

18 Boulevard de la Résistance 

56000 VANNES

vannes@winsportschool.com
02 97 47 57 48

Angers

39 rue du Nid de Pie

49000 ANGERS

angers@winsportschool.com
02 52 21 00 37

Albertville

354 Chemin des 3 poiriers

73200 Albertville

albertville@winsportschool.com
04 79 37 14 01

Genève

Avenue de l'Étang 72,

1219 Châtelaine – Genève

Suisse

geneve@winsportschool.com
+41 (0)22 733 80 80

Marseille

Campus Biaggi - Rue Joseph Biaggi 

13003 Marseille

marseille@winsportschool.com
04 91 54 06 55

Madrid

Calle Pedro Salinas 11 

28043 Madrid-Espagne 

 

madrid@winsportschool.com
+34 627 82 66 42